Знаю, этот мир станет лучше

Re: Знаю, этот мир станет лучше

Сообщение Argon-11 » 09 май 2024, 13:52

Посмотрел по-диагонали. Верно я понял, там о том, что триколор - вражеский власовский флаг и весь кипиш в видосике об этом?
Знавал я одного сектанта из секты свидетелей СССР. Мне видео напомнило идеи этой секты:
- СССР существует и сейчас, но скрытно,
- Современная РФ - это не государство, а частное предприятие.
- Триколор - вражеский власовский флаг, практически нацистский. РФ сейчас под этим флагом.
- Символы Z,V (про O не знаю) использовались нацистами на транспарантах.

Про триколор: известен в России вроде как еще с 17 века. Разве то, что власовцы его использовали, говорит о нацизме в России до 1917 ?
Я не вижу проблем с демонстрацией триколора в День Победы сейчас, все-таки РФ - страна-наследник СССР. А флаг СССР считается флагом победы и демонстрируется наряду с триколором.
У нас вся улица в красных флагах.

p.s. если не относиться скептически к интернетным вбросам, то так можно и в плоскоземельство уверовать :)
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 280 раз.

Re: Знаю, этот мир станет лучше

Сообщение Тигирь » 09 май 2024, 15:16

Ну... кагбэ...
Во-первых, флаг-то он известен с прихода к власти Романовыми, но он никогда не был государственным, хотя его и пытались всеми силами навязать.
Во-вторых, государственные символы, это не просто картинки. Каждая деталь герба и флага и каждый цвет имеют своё значение. Это как погоны у военных. Например старший прапорщик, старлей, полковник и генерал-полковник на погонах имеют по 3 звезды, но есть нюансы. А погоны маршала имеют всего одну звезду. Вот так и с флагами, и с гербами. Так вот, триколор, который безуспешно пытались навязать с 17 века стал государственным флагом только сейчас. Почему не в 17 веке или позже? Да потому, что все прекрасно знали, что это флаг колонии. Об этом говорит и цветовая гамма, указывающая принадлежность, и подчинённое горизонтальное расположение полос.
Ну и в-третьих, это отлично показано в том ролике и не требует особых экскурсов в историю и вексиллологию. Под БСК триколором в гражданскую воевали белые, курируемые антантой. Почему не под жёлтым царским штандартом, или хотя-бы не под черно-жёлто-белым триколором? Да просто по принадлежности. Кто даму ужинает, тот её и танцует. И Гитлер дал Власову именно БСК триколор по той же причине - и принадлежность и положение колониальной территории. В Великую Отечественную тоже не вышло. Обошли с тыла. И опять же, не черно-желто-белый флаг приняли по тем же причинам. Теперь парад Победы проходит под власовским флагом, а мавзолей с которого этот парад принимался и к подножию которого бросались фашистские флаги и штандарты загорожен фанеркой. Поэтому совершенно законен вопрос, "Кто кого победил?". Вы ролик-то не по диагонали смотрите, полностью, отслеживая канву повествования.

Впрочем, никому ничего не навязываю. Тут каждый сам для себя решает. Кто-то и наколки на теле считает красотой и нормой... и черепа, которые сейчас всё заполонили к черепу Адама под православным крестом сводит... Кто-то называет свои изделия мародёр и душман... (Заметьте всё это полезло к нам с поднятием триколора).

"Jedem das Seine", что переводится на латынь как "suum cuique", было написано над воротами Бухенвальда
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7343
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Re: Знаю, этот мир станет лучше

Сообщение Argon-11 » 09 май 2024, 15:34

Эти все метания и шатания с цветом флага - контрпродуктивны и ведут к неврозам. Как бы то ни было, имеем то, что имеем.
А имеем вот этот триколор, и в наших силах его "обелить" и "легитимизировать".

И ищщо мне кажется, что если единожды запятнанный символ считать запятнанным навеки, то дети никогда не получат назад радугу, экспроприированную педиками!
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 280 раз.

Re: Знаю, этот мир станет лучше

Сообщение Тигирь » 09 май 2024, 16:08

У Вас проблема. Вы отказываетесь воспринимать неудобные факты. Факт в том, что это флаг колонии атлантического блока и что с ним ни делай, он таковым и останется. Сами мы можем относиться к нему как угодно. Например Вы положительно, я отрицательно. Но за границами России это никого не интересует. Значение имеет то, как его читают другие страны. Причём читает не стадо, знания которого не идут дальше кормушки, а руководители, которые прекрасно разбираются в иерархии, геральдике и вексиллологии. И пока у нас флаг атлантической колонии, страны атлантического блока будут относиться к нам так, как относятся сейчас - как к своей собственности. Такова политика момента.

З.ы. Если до Вас ещё и так не дошло, вот вам аллегория:
Одно и то же воинское подразделение движущееся по местности под собственным флагом и под белым флагом. Одно и то же, но есть нюансы. Вы лично можете считать белый флаг чем угодно. Важно то, как его воспринимает противник.
Кстати, это ещё и к вопросу о белом флаге и "наших" "олимпийцах". Не прошло и 12 лет, как до наших начало потихоньку доходить. Но тоже далеко не до всех
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7343
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Re: Знаю, этот мир станет лучше

Сообщение Argon-11 » 09 май 2024, 17:38

Тигирь писал(а):
Важно то, как его воспринимает противник.


Странно надеяться на то, что смена флага на красный внезапно заставит противника по-другому к нам относиться.
Условно (в худшем случае не условно) получит по зубам и завоспринимает иначе - они вроде как кроме силы ничего не понимают.

Тигирь писал(а): Такова политика момента.

Ну т.е. Вы сами согласны с тем, что смысл символов - в моменте? Та же радуга ранее ассоциировалась с детством, летом и беззаботностью. А сейчас - с извращугами. Тоже "такова политика момента".
Аватар пользователя
Argon-11
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:07
Откуда: Челябинск, Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 280 раз.

Re: Знаю, этот мир станет лучше

Сообщение Дмитрий » 11 май 2024, 20:15

Сложно чему-то удивляться в этом мире...
В случайностей я не верю.
Миру Мир! 22' 21'
Вложения
FB_IMG_1715447178545.jpg
FB_IMG_1715447178545.jpg (42.4 KiB) Просмотров: 136
Аватар пользователя
Дмитрий
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 16:59
Откуда: Кишинев, Молдова
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

Re: Знаю, этот мир станет лучше

Сообщение Тигирь » 12 май 2024, 03:15

Argon-11 писал(а):Странно надеяться на то, что смена флага на красный внезапно заставит противника по-другому к нам относиться.
Условно (в худшем случае не условно) получит по зубам и завоспринимает иначе - они вроде как кроме силы ничего не понимают.

Ошибаетесь. Смена флага, это очень не просто. Не для того его меняли на колониальный, чтобы просто поменять назад.
Ещё один пример. Памятник Ф.Э. Дзержинскому на Лубянке так же снесли. Абсолютно беззаконно - подогнали кран и сняли к хренам. А теперь восстановить не могут - пришлось в закутке ставить даже ГБ-шникам. Очень упираются наши плохиши. Поэтому и возвращение Красного флага, это будет не просто формальная смена символа - это фактическое обретение государственного суверенитета.
Argon-11 писал(а):Ну т.е. Вы сами согласны с тем, что смысл символов - в моменте? Та же радуга ранее ассоциировалась с детством, летом и беззаботностью. А сейчас - с извращугами. Тоже "такова политика момента".

Ещё раз. Герб и Государственный флаг, это не просто абстрактный символ. Это чёткое обозначение положения государства в международной иерархии. И сейчас в этой иерархии мы занимаем место генерала, разжалованного в рядовые. Был генерал, да сплыл - побеждён в "Холодной войне". И находимся мы именно в таком моменте. Сколько морду не бей, а рядовой останется рядовым. Если бунт, значит бунт нужно подавить. Робин гуд как ни крут был, а против лома нет приёма.
Отношение поменяется, если не только сломал всех через колено, но и снова надел генеральский мундир. Только тогда и не минутой раньше.

З.ы. Кстати, какие-либо договорные отношения с западом не имеют смысла по одной единственной причине - запад не выполняет обещания, данные холопам, какими нас и считает. Сегодня договариваемся о перемирии, а завтра ночью захватит спящими и развесит на фонарных столбах. Джентльмены они такие - выполняют обещания, данные только джентльменам. Примеры нарушений договорённостей сами повспоминайте. Обратите внимание - все они из новейшей истории. С СССР такого они себе позволить не могли
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7343
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Re: Знаю, этот мир станет лучше

Сообщение Дзюбас » 17 май 2024, 14:24

я правильно понял? раз флаг не тот, т.е фашистский то и мы фашисты?
Получается мы оккупанты чтоль?)
Или же мы фашисты не под тем флагом и украинцы под тем флагом, но тоже фашисты воюем друг с другом тогда за что? Идеология у нас одна получается судя по видео?
Ситуация с флагом меня вообще добивает, любого давайте додика с ютуба слушать и на слово верить во все не делая выводов в голове.
Ну и еще - все последнее время весь форум превратился в театр одного актера, не более того. Нового - 0, новичков размазывают сразу, будь то магазин, манагер, или просто начинающий специалист, грамотные спецы уходят, или больше просто не заходят, потому что после нападок, делиться не интересно.
Честно признаюсь - когда только зарегистрировался, черпал информацию и отсюда, за что огромное спасибо всем кто реально помог, а не писал в лс - "вы ничтожества по сути, заплатите мне и я сделаю из вас людей, потому что сами ничего не сможете" - это цитата которую я запомнил, получил на почту в первую неделю своего пребывания здесь. Надеюсь узнает этот человек себя.
То, что есть на форуме сейчас и во что он превращается отбивает всякое желание заходить и что-то писать или тем более спрашивать.
Андрей ,мое уважение, Вы провели огромную работу, за что огромное человеческое спасибо и Вашей вины нет в том, что происходит в итоге.
Аватар пользователя
Дзюбас
НЕТЛЕННЫЙ
НЕТЛЕННЫЙ
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 12:14
Откуда: Оренбург, Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Знаю, этот мир станет лучше

Сообщение Тигирь » 17 май 2024, 17:02

Странные выводы у Вас в голове. По-видимому, между строк Вы прочитали то, чего там и близко не было. Мне кажется, употребляя слова, не плохо бы знать их значения. В том числе и слов фашизм, война... Причём, желательно не из википедии, а из нескольких серьёзных источников. И не только прочитать, но и осмыслить. А потом оглянуться вокруг и сделать самостоятельные выводы.
Если хотите, я прямо скажу, что думаю о фашизме. В России его нет. Это в корне противоречит мировоззрению русского человека. Но он насаждается изподволь, по капле. Начиная от бытового уровня и заканчивая философскими концепциями. Примеры можно перечислять долго.

Для Вас открытие, что в 80-х - 90-х государство было сознательно развалено и продано по частям? Так продано, что вот уже 25-й год руководство страны пытается вывести его из этой задницы. Многое уже сделано, суверенитет отбивается медленно, пядь за пядью, и конца ещё не видать. А герб с флагом... ну приходится сейчас жить с этим. Как говорится, за неимением гербовой бумаги, пока приходится писать на туалетной.

Не знаю, на кого Вы так осерчали. А что касается денег, уж извините, но это нормально. Люди должны на что-то жить. Получать материальное вознаграждение за свои знания и опыт, это вроде нормально. Что-то на форуме лежит в открытом доступе, что-то в закрытых разделах для мастеров. А что-то передаётся лично.
По-моему, вполне логично. Хочешь учиться сам - пожалуйста, стартовые знания здесь собраны. Можешь начинать потихоньку вкладывать время и деньги в самостоятельное освоение. Можешь достичь вершин. Понятно, что на это уйдут годы. А можешь воспользоваться знаниями и наработанным опытом другого человека, уже потратившего на это годы своей жизни, и начать зарабатывать намного быстрее. Человек отложит все свои дела и займётся решением ваших проблем. Понятно, что за это нужно заплатить, он ведь тоже кушать хочет, и его дети тоже. Или как?
Что у Вас вызывает когнитивный диссонанс?
Аватар пользователя
Тигирь
КОМАНДОР
КОМАНДОР
 
Сообщений: 7343
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:29
Откуда: Геленджик, Россия
Благодарил (а): 790 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Пред.

Вернуться в 1.9 ※ ТРЕП

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика
html counterсчетчик посетителей сайта